当前位置:主页 > 政民互动 >
分享到:微信新浪微博腾讯微博新华微博
  • 对市政协十一届五次会议第146号提案的复函

    尊敬的白亚民委员: 您提出的《关于我市列入国家支持中西部建设项目给予经费补助的提案》收悉,现答复如下: 档案馆是档案事业的主体,是档案工作最重要的一环,是各类档案资...

    日期:2016-08-17 10:57:00 点击:180
  • 对市政协十一届五次会议第154号提案的复函

    尊敬的李红江委员: 您提出的《关于支持新建千阳县西新小学的提案》(第154号)收悉,现答复如下: 为充分解决千阳县城小学就学压力和城区学生入学难问题,2014年,经县发改委批...

    日期:2016-08-17 10:57:00 点击:97
  • 对市政协十一届第五次会议322号提案的复函

    李丙智委员: 您提出的《关于建议增加市财政果业专项经费的提案》收悉,现就有关情况答复如下: 近年来,我市果业发展工作在市委、市政府的领导下,按照适度扩面、着力提质增效...

    日期:2016-08-17 10:56:00 点击:184
  • 对市政协十一届第五次会议578号提案的复函

    杨兰委员: 您提出的《关于加大扶持文化企业投入的提案》收悉,非常感谢您对我市文化建设的关心和扶持,现就您提出的建议答复如下: 一、加强经费投入问题 一是提高工资部分财...

    日期:2016-07-18 10:56:00 点击:181
  • 对市十四届人大六次会议第094号建议的答复函

    黄政元代表: 您提出的关于调整土地招拍挂成交价返还机制的建议收悉,现答复如下: 按照国务院办公厅《关于规范国有土地使用权出让收支管理的通知》(国办发【2006】100号)文件...

    日期:2016-07-18 10:44:00 点击:184
  • 对市十四届人大六次会议第166号建议的答复函

    魏龙利代表: 您在第十四届人民代表大会第六次会议上提出的《关于提高农村土坯房改造补助资金的建议》收悉。现答复如下: 为进一步加快解决农村贫困农户的住房安全问题,根据市...

    日期:2016-07-18 10:44:00 点击:191
  • 对市十四届人大六次会议第130号建议的答复函

    市工信局: 由你局作为主办单位回复的,由黄卫红代表提出的《关于支持渭滨区做大做强网络经济的建议》(第130号)议案中关于加大对渭滨区互联网产业支持的建议。现答复如下:...

    日期:2016-07-18 10:43:00 点击:154
  • 对市十四届人大六次会议第059号建议的答复函

    市工信局: 由你局作为主办单位回复的,由谷建敏代表提出的《关于加大对眉县省级经济技术开发区扶持力度的建议》。现将涉及财政部门的有关问题回复如下: 一、积极争取中省资金...

    日期:2016-07-18 10:43:00 点击:167